среда, 13 июня 2012 г.

20 июня в 15.00- Елена Котова, президент благотворительного фонда "Колыбель надежды" - в прямом интернет-ТВ эфире

20 июня в 15.00- Елена Котова, президент благотворительного фонда "Колыбель надежды" - в прямом интернет-ТВ эфире

аудиоверсия
http://permlive.podfm.ru/my/161




       Если вы зашли на наш сайт, значит, вам небезразлична судьба беззащитных малышей. Несправедливо, когда ребенок бывает нежеланным. Но во много раз хуже, когда у него даже нет шанса прожить жизнь.
       Знаете ли вы, что в России очень остро стоит проблема инфантицида — убийства матерями своих новорожденных детей. Только по официальным данным МВД РФ за 2010-2011гг. было зафиксировано 268 случаев, которые были квалифицированных как убийство матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ). И это, к сожалению, только те случаи, которые удалось выявить правоохранительным органам.
Причин, почему матери избавляются от собственных детей, много. Кто-то боится огласки, кто-то не успел прервать беременность, да и процедура отказа от ребенка в роддоме непроста.
      Проект «Колыбель надежды» создан, чтобы дать возможность выжить таким нежеланным малышам, для чего в медицинских учреждениях организуется работа «окон жизни» или т.н. «еби-боксов» - специальных мест для спасения жизни детей, в которых мать может анонимно оставить нежеланного новорожденного малыша, не подвергая его насилию, зная, что о нем позаботятся.
Малыш получает шанс на жизнь и воспитание в любящей семье, а мать не становиться убийцей. Если же она решит вернуть ребенка — это тоже возможно, после генетической экспертизы до момента передачи ребенка в новую семью.
     Сегодня «Бэби-боксы» начинают появляться и в России, благодаря этим «окошкам жизни» спасена уже не одна детская жизнь!
Инициативу создания спасительных «окон» единогласно поддержали представители всех официальных конфессий.  По инициативе Благотворительного фонда «Колыбель надежды» работа над установкой спасительных «окон» ведется также и в других регионах России: Ленинградской, Ростовской, Тюменской областях.
Теперь и мы можем спасти жизни малышей! Но нам нужна ваша помощь!
Поддержать проект по организации «окон жизни» в регионах России мы приглашаем организации и всех, кто неравнодушен к данной проблеме.
 С уважением,
 руководитель проекта «Колыбель надежды»
 Елена Котова

Комментариев нет:

Отправить комментарий