суббота, 12 мая 2012 г.

23 мая в 15.00- Премьера ! Леонид Хорошев в проекте "Искренность" с Радиком Гариповым- в прямом интернет-ТВ эфире

23 мая в 15.00- Премьера ! Проект "Искренность" с Радиком Гариповым- в прямом интернет-ТВ эфире

ГОСТЬ

Хорошев Леонид Дмитриевич, 15.03.1948 года рождения.
Мастер спорта СССР, рекордсмен мира по парашютному спорту, в авиации с 1965 года. В сборной войск ПВО страны с 1974 по 1982 год. С 1982 по 1997 год лётчик-инструктор-парашютист, начальник аэроклуба с 1983 по 1989 год. С 1989 по 1997 год директор ООО «Аэроклуб». 

аудиоверсия






"С 1965 года я занимаюсь в системе авиации ДОСААФ. Наш аэроклуб занимал тогда третье место по стране. Но с середины 90-х годов начался развал. Большинство аэроклубов в стране прекратило свое существование, а пермский остался. Но сейчас Салийчук прибрал все к своим рукам. Три года назад были разворованы бюджетные деньги в размере 1,6 млн рублей, которые якобы были истрачены на вертолетные соревнования. 3 млн было заплачено за вертолетный тренажер. Но у нас нет вертолетного спорта! Есть лишь несколько частников, имеющих вертолеты, которые за бюджетный счет летали на рыбалку и охоту. Тогда контрольно-счетная палата Пермского края признала эти  расходы нецелевыми. Всего же тогда было похищено  около пяти миллионов. Существуют в аэроклубе и приписки. Например, проведение 31 соревнования в год по парашютному спорту! Кому рассказать про это, так засмеют. Иными словами, назначение бизнесмена Сазонова на эту ложность то же самое, если бы авиаполком стал командовать артиллерист. Дальше – больше. Пошли увольнения всех подряд", -  говорит инструктор, мастер спорта СССР рекордсмен мира по парашютному спорту Леонид Хорошев.

Открытое письмо ветеранов Пермского аэроклуба ДОСААФ

Председателю ЦС ДОСААФ России МАЕВУ С.А.Губернатору Пермского края ЧИРКУНОВУ О.А.Президенту Российской Федерации МЕДВЕДЕВУ Д. А.   

Обращаются к Вам ветераны Пермского авиаспортклуба (АСК) ДОСААФ имени Героя Советского Союза В.Ф. Полуновского. Вынуждают нас обратиться к Вам вопиющие беспорядки, творящиеся в Пермском АСК. Председатель Регионального отделения ДОСААФ Пермского края  О.М. Салийчук регулярно меняет начальников клуба, убирая неугодных. Так, за последние шесть месяцев в этой должности побывало три человека


Конфликт в аэроклубе

20.04.2012, 23:11 Спорт
Конфликт в региональном отделении российского спортивного оборонно-технического общества. Летчики и парашютисты пишут письма в различные инстанции с требованием снять с должности руководителя пермского совета ДОСААФ Олега Салийчука.
Пресс-конференция для журналистов получилась поводом для публичной ругани и выяснения отношений между опытными, титулованными спортсменами и инструкторами и новым руководством аэроспортивного клуба. Претензии первых понятны и, в общем, обоснованы: нежелание мириться с плачевной ситуации в старшейшем аэроклубе России, постоянное отсутствие средств и необходимой техники, вмешательство бизнеса. Все свои претензии летчики и парашютисты изложили обращении, которое разослали в прокуратуру, губернатору Прикамья, центральный Совет ДОСААФ России, приемную Президента  страны. В нем титулованные спортсмены просят провести полную проверку финансовой деятельности всех организаций ДОСААФ в крае, а также снять с должности руководителя оборонно-спортивной организации региона Олега Салийчука, которого винят во всех бедах аэроспортивного клуба.
«Факты хищения на лицо, до сих пор все на поверхности. Абсолютно по всем видам спорта, особенно по авиационному постоянные приписки. Например, 31 соревнование парашютистов. Все здесь присутствующие посмеются над этим!», говорит инструктор-парашютист, мастер спорта СССР Леонид Хорошев. Коллег поддерживает Владислав Кочергин, спортсмен-летчик возмущен нынешней ситуацией: «20 лет они боролись за свой клуб, но последней каплей стало то, что 3 руководителя сменилось за 6 месяцев. Когда назначили на должность такой организации как аэроклуб с повышенными рисками, совершенно не специалиста, а бизнесмена. Это что творится? Куда государство смотрит?»





Комментариев нет:

Отправить комментарий