среда, 30 мая 2012 г.

31 мая в 15.00- Андрей Михайлов, руководитель этнического проекта "Вороново крыло"- в прямом интернет-ТВ эфире


31 мая в 15.00- Андрей Михайлов, руководитель этнического проекта "Вороново крыло"- в прямом интернет-ТВ эфире



Андрей Михайлов
Руководитель этнического проекта «Вороново крыло»
Организатор этно мероприятий
Дизайнер и видеохудожник
И просто хороший человек

аудиоверсия
http://permlive.podfm.ru/my/141



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4025058
Треклист:
01. Сон ворона [3'48"]
02. Русалочья плясовая [3'57"]
03. Страшная сказка [5'25"]
04. Песня рода [3'19"]
05. Сон спелых колосьев [6'11"]
06. Навий путь [5'59"]
07. Северная сказка [7'43"]
08. Песня реки [8'01"]
09. Черный ворон - белый ворон [5'42"]







Концерт «Между небом и землей» - этнические мотивы в современной музыке. 10 июня. http://vk.com/event39182463

Описание:
«Вороново крыло» (Пермь) - это свободный проект, творческая мастерская, объединяющая исполнителей и исследователей народной музыки, этнических барабанщиков, художников, видеоартистов, и других творческих людей. Цель – создание общего поля живого взаимодействия друг с другом и с миром, выстраивание связи с более глубоким пластами народной культуры, работа в пространстве синтеза культурных и музыкальных традиций.
Музыканты проекта используют большое количество этнических инструментов разных народов мира: гусли и русская колесная лира, африканский ксилофон (балафон), диджериду, глиняные барабаны уду, флейты (бансури, сякухати, тин-вистл) и обертоновые флейты (калюки), окарины, варганы, а также разнообразные барабаны (конга, джембе, дарабука, даф, рототом), различные колокольцы, ковбелы, тарелки, тибетские поющие чаши и др.

ОСНОВНОЙ СОСТАВ ПРОЕКТА:
дизайнер и видеохудожник, руководитель проекта - Андрей Михайлов
http://vkontakte.ru/id20253951

этно-вокалистка, руководитель проекта - Ирина Пыжьянова
http://vkontakte.ru/id14320523

композитор, поэт и режиссёр - Леонид Именных

этно-вокалистка и краевед – Елена Сунцова
http://vkontakte.ru/id12391017

Мы очень благодарны тем, кто играл в составе нашего проекта раньше: Николаю Кадникову (Коле Ка), Ольге Рыжковой, Владимиру Сёмочкину (Светозару) и Ольге Сёмочкиной, перкуссионисту-мультиинструменталисту Дмитрию Анапову, Дмитрию Кобелеву и музыкантам группы «Ярос» - Владимиру «Шаману» Вахрамееву и Сергею Пьянкову, видеооператору Игорю Ильину.

В такой форме группа существует уже почти пять лет. До этого участники коллектива разрабатывали свои творческие темы: фольклорный проект «Иньва», этно-эмбиентный проект «Рыбы поют для птиц, Птицы танцуют для рыб», объединение перкуссионистов «Безымянные барабанщики».

На данный момент результатом совместной работы участников проекта «Вороново Крыло» является программа «Песни Стихий», в которой сосуществуют и взаимодополняют друг друга русский песенный фольклор, народные струнные и духовые инструменты, африканские и арабские барабаны, а также видеоарт и пластический перформанс. Это не просто музыка… а объемное пространство, по образному ряду близкое к эстетике сновидений… Это особый род транса, возникающий от воздействия живых тембров этнических инструментов и ритмики барабанов, от видеосъемок стихийных природных процессов… «Песни Стихий» - путешествие вслед за текучей и свободной стихией музыки – народной в своей естественности, но свободной от национальных и жанровых рамок. Это эксперимент, в котором работой его участников - музыкантов, художников, актеров, видеооператоров и монтажеров – русская народная музыка приобретает новое современное звучание.

Наша страничка на Майспэйс -http://www.myspace.com/voronovokrylo



Комментариев нет:

Отправить комментарий